Сезон осень-зима 2015-2016. Женская одежда больших размеров.

02 октября 2015

сезон осень-зима 2015/2016– это уютные, теплые и многофункциональные вещи. В холодное время года они согревают и защищают от неблагоприятных погодных условий, одновременно подчеркивая индивидуальность и женственность.

Тренд№1: замша остается

Замша появилась на модных показах еще в весенне-летнем сезоне. И похоже задержится и в этом сезоне. Из этого материала, проникнутого духом 70-х, будем носить короткие и длинные платья, юбки, жакеты и обувь.


Тренд№2: пышные рукава - дань 80-ым

«fashion-эпоха» 80-х вдохновила дизайнеров на использование широких, пышных рукавов. Они могут встречаться у пальто, укороченных жакетов и джемперов. Объем может быть сосредоточен у плеч, а может охватывать всю длину рукава. Обладательницам пышных форм стоит обратить внимание на то, что, объемные рукава визуально придают талии стройности, за счет специфики баланса пропорций.


Тренд№3: викторианский и эдвардианский стиль

Эти чисто английские стили можно увидеть в платьях эффектом многослойности и декорированными воротниками в форме хомутов; блузах с высоким горлом и бантами, длине миди, кружевах.


Тренд№4: искусство асимметрии

в этом сезоне вариации асимметрии не кажутся неправильными и дисгармоничными, напротив, заставляют взглянуть на привычное по-новому. Как правило, асимметричные акценты смещены на подолы одежды, вырезы и некоторые другие элементы.


Тренд№5: готический гламур

Этот тренд для любителей мрачной, но элегантной красоты. многие дизайнеры представили черные с ног до головы луки, выглядящие жестко и мягко одновременно. как правило это наряды со свободным силуэтом и длиной макси. все черное нынче в моде.


Тренд№6: кейпы

Такая верхняя одежда уже за счет своей формы не будет выглядеть банально. по-прежнему популярно пальто А-образного силуэта с укороченным рукавом.


Тренд№7: 3D орнаменты и декор

прогресс диктует свои правила даже в моде, и вместе с 3D фильмами и телевизорами, возник 3D декор с переливающимися блестками.


Тренд№7: широкие ремни

широкий ремень - самый лучший и простой способ подчеркнуть талию. в этом сезоне носить широкий ремень можно не только с платьями и пальто, но и с жакетами, в том числе и спортивного стиля.


Тренд№8: крупные пуговицы

в этом сезоне одну из трендовых позиций заняли пуговицы. речь идет о крупных пуговицах, которыми дизайнеры декорируют пальто, юбки и джемпера.



Тренд№9: блеск Studio 54

Люрекс, парча и блестки снова на пике популярности в этом сезоне. Модницам не возбраняется блестеть даже вдали от диско-боллов.



Тренд№10: аристократичные цвета

в моде этого сезона оттенки, максимально приближенные к природным: пастельно-бежевый; светло- и сине-серый; карамель; бордо; сталь; песочный и беж; кофе и шоколад. Принты допускаются самые разнообразные: животные, цветы, горошек, полоски, клетка. Главное - не переусердствовать. модные тенденции советуют также наслаждаться многослойностью и многоузорностью.


Тренд№11: свобода движения

крой всей зимней одежды предполагает свободные линии. А-силуэт диктует отсутствие пояса без четкого обозначения талии. А это очень подходяще для женщин размера плюс. В моде 2015/2016 года в основном довольно закрытые модели – без откровенных декольте и высоких разрезов. на смену агрессивной сексуальности приходит истинная женственность. Самой модной длиной платья модельеры одежды больших размеров называют длину от середины голени и до консервативного макси. главное правило — платья должны быть из мягко драпирующейся ткани, которая при ходьбе изящно облегает фигуру.


Следовать всем модным тенденциям бессмысленно. Лучше выбрать те, которые подчеркнут именно Ваш индивидуальный стиль. Носите модную одежду с удовольствием и живите полной жизнью!